четверг, 6 августа 2015 г.

Еврокод 1. Нагрузки на сооружения (Eurocode 1: Action on Structures)

Еврокоды гораздо подробнее и, даже, запутаннее, чем Своды Правил. Например, СП 20.13330.2011 "Нагрузки и воздействия" состоит из 96 страниц.
Еврокод 1 "Нагрузки на конструкции" состоит из 10 частей. Это примерно 540 страниц (не считая нагрузок от машин и нагрузок на мосты). Плюс у каждой части должно быть свое национальное приложение (National Annex).






Рассмотрим пример нагрузок в жилых домах. В Еврокоде 1-1 существует категория нагрузок A (жилые дома) и даны интервалы значений нагрузок.



Подкатегории и конкретные значения нагрузок приведены в национальных приложениях. В Великобритании приняты следующие нагрузки.

Подкатегория
Пример
qk, кН/м2
Qk, кН/м2
A1
Все помещения квартир, предназначенных для проживания одной семьи, и комнаты общежитий с раздельными комнатами и не более чем с шестью одноместными спальнями и коридором.
Места общего пользования с ограниченным использованием в многоквартирных домах (не более трех этажей и не более четырех квартир на этаже в одном подъезде).
1,5
2,0
A2
Спальни и общие спальни в хостелах, кроме спален в А1 и отелях
1,5
2,0
A3
Спальни в отелях; палаты в больницах; уборные
2,0
2,0
A4
Комнаты для бильярда
2,0
2,7

Балконы


A5
Балконы в частных домах и в местах общего пользования с ограниченных использованием в многоквартирных домах
2,5
2,0
A6
Балконы в хостелах и в местах общего пользования в многоквартирных домах
Как и в примыкающих помещениях, но не менее 3,0
2,0 (прикладывать к наружной грани)
A7
Балконы в отелях
Как и в примыкающих помещениях, но не менее 4,0
2,0 (прикладывать к наружной грани)


Нагрузка на перекрытия в жилых домах составляет 1,5кПа, то же значение приведено в российских нормативных документах.




3 комментария:

  1. Когда отберёте понравившееся вознаграждение, придёт время прокрутить вейджер. Это одно из главных притязаний, полагая обязательной верификации. Если на сайте учтена неотъемлемая процедура доказательства личности бездепозитный бонус андроид, то ликвидировать выигрыш выйдет только после проверки данных. Приготовьтесь заполнить анкету и выслать в техподдержку документ, подтверждающий лицо.

    ОтветитьУдалить
  2. На 1 странице выдачи купить вечные ссылки для продвижения сайта данной машины 4 сайта – реклама, 3 последних – реклама. Есть всего 10 ведущих ресурсов, данном юзеры нередко посещают лишь 1-ые два-три из них. Попасть в ТОП без впечатляющей ссылочной массы, в соперниками считаются старые веб-сайты со изобилием ссылок, невозможно.

    ОтветитьУдалить
  3. Главный недостаток – кратковременный эффект купить ссылки для продвижения сайта. Например, вы приобрили временные ссылки для продвижения конкретной группы запросов. Через некоторое время наличествует подъем позиций в выдаче. Вы считаете, собственно нет ценности больше платить, или же площадка попадает под фильтр. При надлежащем обновлении наверное сильное понижение трафика, позиций и потеря доверия поисковиков.

    ОтветитьУдалить