пятница, 14 августа 2015 г.

Зыбкость перекрытий. Часть 2 (немного теории)

Вернемся к вопросу зыбкости перекрытий.
Вибрация перекрытий может быть вызвана как внутренними, так и внешними источниками. Наиболее распространенные внешние источники вибрации - это автомобильный и железнодорожный транспорт. Наиболее эффективным методом борьбы с такой вибрацией является изоляция здания.


Наиболее распространенным внутренним источником динамических воздействий является вибрация, возникающая при ходьбе. Основные теоретические предпосылки для расчетов перекрытий можно найти следующих документах (можно найти в свободном доступе в интернете).
  1. SCI Publication P354 Design of Floors for Vibration: A New Approach
  2. BS 6472-1:2008 Guide to evaluation of human exposure to vibration in buildings. Part 1: Vibration sources other than blasting.
  3. Health Technical Memorandum 08-01: Acoustics
На уровень вибрации в перекрытии влияют масса, жесткость и коэффициент демпфирования. Тем легче перекрытие и чем меньше его масса, тем больше оно подвержено вибрации при ходьбе. 






1 комментарий:

  1. Перед покупкой упоминания с каждого ресурса его надо(надобно) детально исследовать продвижение сайта вечными ссылками. Обратите интерес на безопасность, отказавшись от сотрудничества с сомнительными площадками, эффективность и заключения установленных задач. Среди последних содержит быть предоставление веса, повышение известности, повышение узнаваемости бренда и иное.

    ОтветитьУдалить